Huawei проводит 2020 европейский Smart PV FusionSolar Day Online

[Дюссельдорф, 15 июля 2020 г.] В начале июля компания Huawei провела в Европе День Smart PV FusionSolar 2020 с участием 5 докладчиков и 5 участников дискуссии из ведущих исследовательских фирм, клиентов и партнеров. Онлайн-мероприятие собрало участников из более чем 40 стран, которые рассказали о тенденциях рынка фотоэлектрических систем во время и после коронавируса COVID-19, а также обменялись опытом для проектов коммунального масштаба.

Посмотреть воспроизведение мероприятия можно здесь:
https://solar.huawei.com/eu/fusionsolarday

«Мы очень рады, что наш День Smart PV FusionSolar 2020 в 2020 году оказался большим успехом в плане объединения лидеров отрасли в Интернете для обсуждения ключевых технологических тенденций и перспектив рынка во время и после COVID-19». Харирам Субраманиан, технический директор Huawei FusionSolar Europe: «Имея более 3000 человек в команде исследований и разработок в области цифровой энергетики по всему миру, включая Германию, Испанию, Японию и Китай, мы продолжим уделять внимание нашим международным исследованиям и совместным инновациям с нашими клиентами. В это непростое время мы благодарим всех докладчиков, участников дискуссии и нашу команду, которые сделали это возможным, а также всех участников, которые пришли и поддержали нас».

Несмотря на непростой год в 2019 году, Huawei продолжает оставаться мировым лидером на рынке инверторов. Заглядывая в будущее, Сэм Уилкинсон, заместитель директора IHS Markit по чистым технологиям и возобновляемым источникам энергии, поделился: «Прогноз солнечной установки на 2020 год снижен до 110 Гвт. В долгосрочной перспективе рост солнечной энергии все еще продолжается, и он может сыграть центральную роль в «зеленом восстановлении» - все еще есть огромный потенциал для роста».

Ксавье Даваль, эксперт по солнечной энергии, генеральный директор также поделился своими взглядами на будущее новой энергосистемы: «Энергетическая система основана на ИИ. И будущая система будет поддерживать двунаправленную передачу данных, собранных IoT. И ключевые значения берутся из данных. Поэтому система должна становиться умнее и умнее, если мы хотим оставаться в гонке».

Альваро Занон, старший менеджер по решениям Huawei, пролил свет на основные проблемы двусторонней системы и на то, как решение Huawei FusionSolar Smart PV может помочь клиентам оптимизировать двустороннюю электростанцию, с помощью нескольких примеров из практики. После этого Ричард Моррис, генеральный директор-основатель Zebotec GmbH, затронул тему управления электростанциями с помощью фотоэлектрических инверторов Huawei. Наш последний основной докладчик, Харирам Субраманиан, технический директор Huawei FusionSolar Europe, резюмировал 10 последних технологических тенденций Huawei для умных фотоэлектрических систем в 2025 году. Эти тенденции охватывают четыре аспекта: более низкая приведенная стоимость электроэнергии (LCOE), удобство энергосистемы, интеллектуальная конвергенция и безопасность, надежность.